Мария Берсенева в комедии «С Восьмым марта, мужчины!»

Мария Берсенева, С 8 Марта, мужчины!Мария Берсенева получила главную роль в лирической комедии Артема Аксененко «С Восьмым марта, мужчины!». Этот совместный белорусско-российский фильм неделю как начали снимать (с 9 июля). Выход картины на большой экран планируют приурочить к 8-му Марта 2014 года.
Маше снова досталась необычная роль, у ее героини Анны Беркутовой в день тридцатилетия, который у нее совпадает с 8 Марта, фантастическим образом появилось умение слышать мысли мужчин. Это послужило крутым переломом в жизни Анны и изменило ее отношение к мужчинам. Благодаря своему дару Анна поняла, что любовь главное в жизни, что каждый мужчина ищет свою единственную Музу, которая осветит его путь.

Константин Лавыш, С 8 Марта, мужчины!На роль Мастера для нашей Маргариты приглашен работающий в Голливуде, белорусский актер Константин Лавыш. Он родился и вырос в Минске, но уже 10 лет живет и снимается в Америке.
Бюджет картины составил около 3 млн. долларов, деньги вкладывает российская продюсерская компания "Москит" и киностудия "Беларусьфильм". Съемки будут проводиться как в Беларуси так и в России. К работе приступила интернациональная команда из Беларуси, России, Франции, США. Автором сценария и продюсером является Анна Крутова.
Кроме главных героев на другие роли приглашены российские актеры Вера Алентова, Максим Виторган, Михаил Башкатов, а также американский актер Стивен Нельсон. Нельсон говорит на чистом русском. Русский язык начал учить с 15 лет и свое первичное образование получал в Московской академии хореографии.

Режиссер Артем Аксененко известен фильмами: Исполнительный лист (2010); Туман (2010); Мужчина с гарантией (2012); С новым годом, мамы! (2012).

Голова кругом, насколько все заинтриговало! Как я счастлива за Машу! По сюжету герои фильма получают Нобелевскую премию, хотелось, что бы и фильм получился очень удачным и также получил высокую оценку.

Мария Берсенева: Я рада играть сильных женщин
- Я считаю, что в семейных проблемах зачастую виноваты женщины. Абсолютно справедлива фраза о том, что женщина делает мужчину. Если они совпали по энергетике и взглядам, поддерживают друг друга, все у них будет хорошо.
...Я рада играть сильных женщин. К сожалению, современные женщины берут на себя многие мужские функции, в результате, мужчины становятся более женственны, а женщины - мужественны.

Кадр из фильма: С 8 Марта, мужчины!

Мария Берсенева

"Мы попытались сделать фильм в формате современной голливудской комедии. Он призывает и матерей, и жен к ответственности за их роль в жизни мужчин и предлагает задуматься о том, все ли они сделали для того, чтобы мужчина, находящийся рядом с ними, реализовал все лучшее, что в нем есть.
В современных отношениях женщина тоже сильное звено, в ее силах поверить в мужчину, повести его за собой. Когда женщина поддерживает талантливого мужчину, он становится еще более талантливым", - считает автор сценария Анна Крутова.

Смотрите так же

АНОНС. "Маргоша-5. Мерцание"

Лена Перова пострадала в ДТП

Леонид Купридо: «Семейные отношения - это тяжелый каждодневный труд»

Анатолий Кот в спектакле «Слишком веселая ночь»

Мария Берсенева: Уверена, в этом мире счастье свое найду

Комментарии

// 04-22-2014 08:38:00

Ну, вот я и посмотрел столь долго ожидаемый и многообещающе рекламируемый фильм (а ведь уже говорят и о продолжении!?).
И даже понял, причину разноречивых отзывов.
Все дело в том, думаю, что народ ждал и ориентировался, исходя из названия, на классическую отечественную или зарубежную романтическую комедию, на подобие «С легким паром», «Служебный роман» или какая-нибудь "Сбежавшая невеста". Но фильм снят совсем в другом жанре - в жанре лубочной комедии, сейчас достаточно распространенном. Например, современный «Служебный роман. Наше время" примерно снят так же.
Я больше люблю классическую романтическую комедию, ее можно пересматривать и сопереживать героям. Лубочный жанр, он не предусматривает раскрытие характеров героев, лишь намеки широкими мазками, штрихами, главное в нем - яркие картинки, они должны запомниться, а не диалоги или сюжетные ходы. Сюжет он в лубке тоже ведь условный – лишь придать динамику и некий смысл.

Вот и здесь смысл - дескать, жить в тусовках гораздо менее интересно и увлекательно, чем прыгать с парашютом, лазить по горам и заниматься интересным делом. На тусовках можно снять стриптизера на ночь, но любовь, дескать, нужно искать не там и не так.
Лубок не предусматривает переживать глубокие чувства, потрясения, проявления характера, лишь гротескно изображать их. Поэтому кто хотел увидеть романтику и чувства, оказались обделенными, те, кто шел на очередные «Поручики Ржевские» и «Яйца судьбы» с шутками ниже пояса, тоже почувствовали себя обделенными – юмора и шуток в фильме тоже маловато.
Даже такой привлекательный для зрительниц ход, как узнать мысли мужчин, тоже использован слабо и поверхностно, исходя из закона жанра – главное яркая картинка. А мысли каким-то образом превращать в картинку авторы не придумали.

В условиях лубка говорить об игре актеров сложно. Поскольку проявлять им себя негде, хотя они вроде и старались. В общем, фильм для застолья - когда пьют, едят, шумят, болтают и иногда кидают взгляд на экран, на яркие картинки.

// 03-06-2014 10:18:57

Спасибо, интересный проект должен получиться, схожу на премьеру. Актеры очень достойные, слежу за их творчеством. Так что и эту работу пропустить не смогу

// 01-06-2014 11:16:40

Все фильмы с Марией Берсеневой класс!!!
МиК.

// 08-13-2013 14:08:27

В фильме "Не укради" мне понравилась героиня Марии и как она её сыграла тоже понравилось. Но между героями Марии и Олега в этом фильме романтической линии нет. В "Маргоше" у них получился замечательный дуэт. Есть большое желание увидеть Марию и Олега в новом фильме и, чтобы между их героями была эта романтическая линия, чтобы это был дуэт. Очень мне понравилась игра Марии Берсеневой в Форт Боярд, смелая она девушка! Хочу пожелать ей здоровья и новых творческих успехов.

// 08-11-2013 17:39:13

Я начинал смотреть "Не укради". Из-за дуэта Олег - Мария. Быстро бросил. Плохая режиссура негативно сказалась и на игре актеров.

// 08-09-2013 18:44:15

Настоящие поклонники Маргоши есть и будут всегда. Разве можно забыть такой замечательный фильм? Просто после завершения сериала, мнения зрителей разделились, кому понравились первый и второй сезоны, а кому третий. Я поклонница первых двух сезонов и для меня важно, чтобы Марго с Андреем были вместе, поэтому своё отличное продолжение Маргоши на этом форуме я уже прочитала (не в обиду Александру). Третий сезон смотрела, потому что понравилась игра Марии Берсеневой. Сейчас слежу за её творчеством в группе поклонников. Хочу добавить к комментарию Александра, что в этой группе очень много чудесных фото с той самой встречи Марии и Эдуарда в Минске, о которой говорит Мария в своём интервью. Кроме фильма "С8 Марта, мужчины", Маша снимается в новом фильме "Кукушён", вместе с А.Паниным и В.Колгановым. Недавно посмотрела фильм "Не укради". Неплохой детектив, у Марии там серьёзная роль, она играет инспектора по культуре. В марте была премьера двух спектаклей с Марией Берсеневой в главной роли. Москвичи наверное посмотрели зти спектакли.

// 08-04-2013 15:06:00

В дополнение (из интервью c Марией в Минске)

- Как складываются ваши отношения с партнером по «Маргоше» белорусским актером Толей Котом?
- Мы друзья, но, как ни парадоксально, не увиделись ни разу здесь, в Минске. Хотя регулярно перекидываемся эсэмэсками и поздравляем друг друга с днем рождения, у нас они рядом. Зато в один из приездов в Минск я неожиданно столкнулась на съемочной площадке с другим минчанином - Эдуардом Трухменевым, который играл Гошу в «Маргоше». Мы замечательно погуляли с ним и моими минскими друзьями.

// 08-02-2013 19:06:46

НикитаВ Минск на съемки нового фильма «С восьмым марта, мужчины!» Мария Берсенева приехала с сыном. Никита подружился со съемочной группой. И пока мама работает, Никита играет в компьютерные игры.
...Непривычно видеть Машу с новой прической.

// 07-21-2013 19:00:28

Приятная новость. Надеюсь покажут не только в Белоруссии и в Голливуде :)
А еще кинопоиск обещает, что Мария снимется в "Короле Мадагаскара" (выход в 2015 г., начало съемок в 2014 г.)
Режиссер: Олег Рясков
Производство: BFT Movie
Актеры: Сергей Чонишвили, Стефан Бланкафорд, Дамьен Ферретт, Андрей Рыклин, Мария Берсенева (Мэри Бланка, главная роль), Никита Ефремов, Михаил Полицеймако, Татьяна Жукова-Киртбая, Юрий Васильев (II), Александр Терешко, Сергей Неудачин, Вячеслав Бондарчук
В основе сюжета лежат приключения тайных агентов, участников экспедиции, направленной Петром Первым к Мадагаскарским пиратам с целью привлечь их на свою сторону.
Только вот насколько кинопоиску можно верить...


Оставьте комментарий

- Имя (обязательное)

- E-Mail (обязательное)